Серия открытых диалогов «Беларусь и Я» стартовала мероприятием в Могилеве

Встреча союзной молодежи с первым секретарем Центрального комитета БРСМ Дмитрием Воронюком в формате открытого диалога «Беларусь и Я» состоялась сегодня в Могилеве на базе университета продовольствия.

Актив общественного объединения, впервые голосующие, одаренная и талантливая молодежь общались на самые разные темы  от важности участия в политической жизни страны до популяризации белорусского языка и задач БРСМ на ближайшие три года. Участники диалога больше слушали гостей, а потом все смелее высказывались, задавали вопросы, выдвигали идеи и делились инициативами.

Лидер БРСМ Дмитрий Воронюк объяснил, почему так важно вызвать молодежь на диалог:

— Нам не нужны встречи «послушали и разошлись», нам нужна обратная связь. Мы хотим разговаривать с молодыми людьми о получении образования, о службе в Вооруженных Силах, о защите животных. Да на любую тему, интересную им. Согласитесь, без обратной связи тому же Правительству, министрам, депутатам сложно принимать решения в молодежной политике. Если же каждый парень или девушка для себя ответит на вопрос «Что я делаю для страны?», если каждый займется любимым делом, если научится грамотно и по адресу высказывать свое мнение  это принесет всем только пользу. Как пример — собравшиеся в зале талантливые люди, победители конкурсов. Они решают большую задачу  через себя и свое творчество транслируют в мир, кто такие белорусы, кто такие могилевчане. На них равняются другие ребята.

Мероприятие в Могилеве положило начало аналогичным встречам по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter