Двоих витебчан обвиняют в серии квартирных краж

Серия была последней

Двоих витебчан обвиняют в серии квартирных краж. Месяц назад они подобрали ключ к входной двери и проникли в квартиру по улице Чкалова в областном центре. Похитили 900 рублей и более 2 тысяч долларов. Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что на дверном замке и в комнатах злоумышленники оставили следы, а задержать их удалось благодаря грамотным оперативным действиям сотрудников главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД по Витебской области:


— В сентябре криминальный дуэт попытался совершить похожую кражу на улице Смоленской. Они заклеили магнитный замок, чтобы беспрепятственно войти в подъезд. Проникнуть в квартиру на 9–м этаже хотели с помощью отмычки. Однако были задержаны.

Злоумышленники сейчас находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статьям УК «Кража» и «Покушение на кражу». Следователи продолжают устанавливать их причастность к совершению похожих преступлений, совершенных в областном центре в течение года.

svg–vt@mail.ru

Фото www.mk.ru

Советская Белоруссия № 176 (25058). Среда, 14 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter