Серия А. «Наполи» разгромил «Болонью», Инсинье оформил дубль

В состоявшемся накануне заключительном поединке десятого тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» в родных стенах уверенно обыграл «Болонью» – 3:0.

Победная серия неаполитанцев прервалась в прошлом туре, когда они сыграли вничью с «Ромой» (0:0), но их беспроигрышная серия в чемпионате продолжается и теперь, если взять в расчет и прошлый розыгрыш, составляет уже 19 встреч (15 побед, четыре ничьи).

«Болонья», идущая в середине турнирной таблицы, на предыдущем отрезке чемпионата показала свою силу, например, отняв очки у «Аталанты» (0:0) и «Лацио» (3:0), но вчера никаких шансов у нее не было. «Наполи» имел большое преимущество, превзошел гостей по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 65% на 35%, удары – 18:8, в створ ворот – 6:1, угловые – 4:2) и количеству созданных у чужих ворот опасных моментов – так что все закономерно.

Главным героем матча стал автор голевого дубля Лоренцо Инсинье, дважды реализовавший пенальти на 41-й и 62-й минутах. Кроме того, еще один мяч в ворота «Болоньи» отправил Фабиан Руис (18-я минута).

Игры тура, состоявшиеся 26 и 27 октября, принесли такие результаты: «Специя» – «Дженоа» – 1:1, «Венеция» – «Салернитана» – 1:2, «Милан» – «Торино» – 1:0, «Ювентус» – «Сассуоло» – 1:2, «Удинезе» – «Верона» – 1:1, «Сампдория» – «Аталанта» – 1:3, «Эмполи» – «Интер» – 0:2, «Лацио» – «Фиорентина» – 1:0, «Кальяри» – «Рома» – 1:2.

Матчи следующего тура пройдут 30 октября – 1 ноября. Наибольший интерес будет прикован к поединкам «Аталанта» – «Лацио», «Верона» – «Ювентус» и «Рома» – «Милан».

По 28 очков из 30 возможных набрали «Наполи» и «Милан». А вслед за ними в группе лидеров идут «Интер» (21 балл), «Рома» (19), «Аталанта» (18), «Лацио» (17), «Ювентус» (15) и «Фиорентина» (15).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший восемь мячей.