Серия А. «Милан» взял верх над «Болоньей», команды забили шесть мячей

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей очередного тура чемпионата Италии по футболу «Милан» добился гостевой виктории над «Болоньей» – 4:2, после чего вышел на первое место в турнирной таблице. Беспроигрышная серия «россонери» в текущем турнире теперь составляет девять встреч (восемь побед, одна ничья).

В Лиге чемпионов, куда миланцы вернулись после длительного перерыва, их дела идут совсем худо: три матча – три поражения. Но в Серии А подопечные Стефано Пиоли потеряли всего два балла.

Ударно проведя первый тайм и отправив в ворота «Болоньи» два безответных мяча, «Милан» сделал весомую заявку на победу. Затем, вероятно, подумав, что дело сделано, он позволил сопернику восстановить равновесие. Но в концовке все-таки собрался и вырвал важнейшую победу.

Авторами забитых мячей в составе гостей стали Рафаэл Леау (16-я минута), Давиде Калабрия (35), Исмаэль Беннасер (84) и Златан Ибрагимович (90). А у «Болоньи» отличился Муса Барроу (52). Кроме того, один мяч залетел в ворота «Милана» от Ибрагимовича (49).

Отметим, что «Болонья» завершала игру вдевятером. На 20-й минуте с поля был удален Адама Сумаоро, а на 58-й красную карточку схлопотал Роберто Сориано.

Другие матчи этого тура, сыгранные позавчера и вчера, закончились так: «Торино» – «Дженоа» – 3:2, «Сампдория» – «Специя» – 2:1, «Салернитана» – «Эмполи» – 2:4, «Сассуоло» – «Венеция» – 3:1. Еще пять встреч пройдут сегодня. Наибольший интерес, безусловно, представляют игры «Рома» – «Наполи» и «Интер» – «Ювентус».

Таблицу, повторимся, возглавляет «Милан», имеющий 25 баллов. Его ближайшими преследователями являются «Наполи» (24 очка), «Интер» (17), «Рома» (15), «Лацио» (14), «Аталанта» (14) и «Ювентус» (14).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил семь мячей.