Серия А. «Милан» обыграл «Сампдорию» и гарантировал себе шестое место

Накануне восемью встречами закрылся 37-й тур чемпионата Италии по футболу. В одном из ключевых матчей дня «Милан» разгромил в гостях «Сампдорию» – 4:1, благодаря чему досрочно забронировал за собой шестое место в турнирной таблице.

«Сампдория» давно лишилась шансов на высокие позиции, и вылет из элиты ей тоже не грозит, что позволяет на финише сезона играть в свое удовольствие. А вот мотивация «Милана» была куда более осязаемой. Победа делала «красно-черных» недосягаемыми для «Наполи», а в случае осечки «Ромы» в еще одном матче дня против «Торино» позволяла сохранить шансы даже на пятую строчку.


В результате «Милан» убедительно выиграл. Ключевой вклад в победу внес Златан Ибрагимович, оформивший голевой дубль (4-я и 58-я минуты). А еще по разу отличились Хакан Чалханоглу (52) и Рафаэл Леау (90+2). В составе проигравших единственный забитый мяч на свой счет записал Кристофф Аскильдсен (87). На 78-й минуте полузащитник «Сампдории» Гонсало Марони не реализовал пенальти. 

Ибрагимович забил 50-й и 51-й голы за «россонери» и стал первым футболистом в истории Серии А, который смог забить по 50 мячей за оба топ-клуба из Милана – «Интер» и «Милан».

После рестарта чемпионата Италии «Милан» не знает горечи поражений. Теперь его беспроигрышная серия составляет 11 матчей. Независимо от результатов последнего тура подопечные Стефано Пиоли уже точно финишируют шестыми. Идущую пятой «Рому» не догнать, так как та в своем вчерашнем матче против «Торино» тоже победила – 3:2.

Стоит отметить и успех «Лацио» в игре против «Брешиа» – 2:0, благодаря которому римляне остались среди соискателей серебра.

А вот «Ювентус», обеспечивший себе девятое подряд чемпионство в прошлом туре, накануне огорчил своих болельщиков. «Зебры» более чем неожиданно уступили не хватающему звезд с неба «Кальяри» – 0:2.

Остальные матчи игрового дня принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Болонья» – 4:0, «Верона» – СПАЛ – 3:0, «Сассуоло» – «Дженоа» – 5:0, «Удинезе» – «Лечче» – 1:2.

На счету лидирующего «Ювентуса» 83 очка. А далее в группе лидеров последовательно идут «Интер» (79), «Аталанта» (78), «Лацио» (78), «Рома» (67), «Милан» (63) и «Наполи» (59). Главная интрига заключительного тура – как распределятся серебряный и бронзовый комплекты медалей. Причем интересно, что «Интеру» и «Аталанте» предстоит очное соперничество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter