Сергей Волчков выкроил три дня и отправился с отцом на рыбалку на Днепр


Победитель второго сезона российского музыкального шоу «Голос» Сергей Волчков в этом году отмечает сразу два юбилея: собственное 30-летие и 5 лет выступлений на большой сцене. Этим событиям посвящен юбилейный тур, который включает концерты в пятидесяти двух городах, среди которых Витебск, Гомель (14 октября) и Минск (15 октября). Вчера новую сольную программу Волчкова услышали витебчане и гости «Славянского базара»: концертный зал «Витебск» овациями встречал певца и его коллектив. К слову, именно здесь 4 года назад у артиста прошел первый (!) большой «сольник».

– Когда я учился в Могилевском государственном музыкальном колледже, мой лучший друг учился в медицинском университете в Витебске. И я несколько раз приезжал сюда погулять и потусить, как сейчас говорят. Денег на то, чтобы купить билеты в амфитеатр, у меня, студента, особо не было, хватало только на электричку. Поэтому концерты мы смотрели за воротами. И я всегда представлял, что когда-нибудь я буду стоять на этой сцене и петь для этого зала. И вот 4 года назад моя мечта сбылась: я выступил в концерте открытия «Славянского базара». В том же году у меня состоялся и концерт в КЗ «Витебск» – первый сольный в карьере.

При плотном концертном графике не забывает артист и о своей малой родине:

–  Родители и мой любимый брат до сих пор живут в Быхове. Вернулся оттуда буквально позавчера. Чем занимался? Встречался, например, с председателем райисполкома. Поехал на 10 мин – вернулся через 2,5 часа.  Быхов был и остается моей родиной, у меня по-прежнему белорусский паспорт. Друзей, к сожалению, там осталось немого: кто-то уже протсо не считает меня своим другом, кто-то давно уехал и живет в другом городе. Еще выкроил время и на три дня съездил с отцом на рыбалку. Днепр, палатки, спальники – все совсем как в детстве. Порыбачили, посидели, душевно поговорили. Еще мне часто снится деревня Ямное, где жила бабушка. Иногда думаю: эх, отмотать бы время лет на двадцать назад и пойти бы с орешником на рыбалку на карасей!

leonovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter