Сергей Волчков: Быхов рулит

Сергей Волчков несколько лет назад приехал из Быхова в Москву поступать в ГИТИС. И поступил. А недавно стал победителем в проекте российского Первого канала «Голос».  

Сергей Волчков несколько лет назад приехал из Быхова в Москву поступать в ГИТИС. И поступил.
А недавно стал победителем в проекте российского Первого канала «Голос».

 

– Я пошел на проект «Голос», потому что хотел  познакомиться с Градским

 

– Меня как чернобыльского ребенка каждый год на полтора-два месяца отправляли по программе обмена в одну итальянскую семью. До этого я никогда в жизни даже пиццы не ел. А там мы ездили в горы форель ловить, меня возили на хорошей машине в развлекательный парк Гардаленд, где можно было покататься на американских горках. В Италии, когда я играл на пианино, пел своим тоненьким голоском, надо мной всегда подшучивали: мол, будешь выступать в «Ла Скала». Когда лет восемь назад моя итальянская семья приезжала в Беларусь, мы встретились, и я исполнил им на итальянском языке арию. Им понравилось, и они сказали, что у меня все впереди. Но тогда я воспринял это как шутку. Однако сейчас, похоже, все идет к тому. А, собственно, почему бы и нет? И я благодарю Бога за это.

 

– Вы верующий человек?

– Да. Я и с женой своей познакомился, когда пел в храме. И сейчас там пою, но гораздо реже – времени не хватает. Однажды во время литургии я увидел ее волшебные, сверкающие глаза и в них прочел желание создать семью, о которой я тоже тогда мечтал. Это, может быть, звучит пафосно, но в тот момент я понял, что это мое. Со мной в жизни такое было впервые. В храме я не подошел – наглости не набрался. Догнал уже на улице и познакомился. Мы повенчались через три месяца после знакомства. Приехали как-то к батюшке, а он сказал: «Чего тянуть, если вас все устраивает и вы готовы к той жизни, о которой говорите». И через месяц повенчал нас.

 

– Как жена отнеслась к вашему решению принять участие в шоу «Голос»?

– Она меня поддержала. Ей действительно нравится то, чем я занимаюсь. Правда, дома, когда я пою, говорит: «Не кричи! Слишком громко!». Я шучу в ответ: «Ах, вот так ты любишь мое творчество!». Она смеется: «У тебя такой диапазон, что у меня перепонки сейчас лопнут». Я понимаю, что когда распеваюсь, звучит это очень громко. А поскольку мы живем в маленькой однокомнатной квартире, то возможности уйти в другую комнату и там попеть нет.

 

– Наталья дает вам какие-то советы?

– Говорит: «Слушай Александра Борисовича». Я вообще пошел на проект «Голос», потому что хотел познакомиться с Градским. Это глыба. Ты можешь на двести процентов довериться ему, он тебе подскажет, и ты не сделаешь глупость, не оступишься. Нужно просто слушать, делать, как он советует, и все получится. Я на сегодняшний день не променяю Александра Борисовича ни на кого!

 

– После победы в шоу «Голос», наверное, жизнь круто изменилась?

– Все так думают. Но на самом деле я по-прежнему езжу на метро, хожу в магазин. Только поклонников стало больше. Смотрят, улыбаются, иногда подходят, пишут в социальных сетях. Я стараюсь каждому ответить на сообщение. Меня, правда, жена ругает, что я ей мало времени уделяю из-за того, что в интернете сижу. Но я же не могу не ответить, ведь мне пишут такие вещи, я бы сказал, целые поэмы! Разве я могу написать им просто «спасибо»? А затем скопировать это «спасибо» и разослать всем остальным? У меня было 750 сообщений после последнего эфира, и я на все 750 сообщений ответил! Пусть не обратился к каждому по имени, но написал лично. Всю субботу и воскресенье просидел из-за этого дома.


– Появились ли у вас друзья на проекте? 

– Я с Петей Елфимовым еще до «Голоса» дружил. Мы            знакомы более десяти лет. Я учился у его мамы – Жанетты Геннадиевны Елфимовой. По иронии судьбы мы не знали, что вместе будем участвовать в проекте. 16 мая мы выступали на одной сцене на юбилее у его мамы в колледже Римского-Корсакова. А уже 8 августа на организационном собрании «Голоса» сижу, мне так одиноко, все друг с другом знакомы, потому что не первый раз в телевизионных проектах участвуют, а я никого не знаю, и тут вижу блондинистую голову – идет Петя!


Дарья МИХЕЕВА, ООО «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» (специально для «ЗН»), фото Арсена МЕМЕТОВА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter