Сергей Рутенко покинул Катар

Причина – нежелание клуба «Лехвия» решать его бытовые проблемы
Лидер национальной сборной Беларуси по гандболу Сергей Рутенко покинул катарскую «Лехвию». Причиной спортсмен назвал нежелание клуба решать бытовые вопросы в Дохе гандболиста и его семьи.

Рутенко_b.jpg

Спортсмен так прокомментировал «Прессболу» сложившуюся ситуацию: «Обещанные деньги выплачивались так, как было оговорено. Однако два месяца я жил в гостинице, ожидая предоставления обещанного клубом жилья и автомобиля. Это дало бы мне возможность перевезти в Катар семью. Увы, варианты предложенных жилищных условий и близко не отвечали тем, о которых мы изначально договаривались. Причем идти навстречу моим пожеланиям катарцы отказались, согласившись на разрыв отношений. Итожа их, могу пошутить: «Лехвия» — это клуб, имеющий серьезные проблемы абсолютно во всем, кроме денег».

Рутенко провел за «Лехвию» четыре матча в национальном чемпионате, сыграл практически без замен. Все встречи «Лехвия» уверенна выиграла.

Поиском нового клуба Рутенко заниматься не планирует. В январе сборной Беларуси предстоит сыграть на чемпионате Европы. Все время Рутенко-старший планирует посвятить подготовке к континентальному первенству.  


tkatchev@sb.by

Фото из архива БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter