Сергей Попок стал победителем первого этапа «Тур де Брест»

В деревне Дмитровичи финишировал первый этап чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе на призы «Сельской газеты». 55 гонщиков, которые стартовали у стен Брестской крепости, преодолели дистанцию в 124 километра.

Практически сразу после старта группа из шести спортсменов ушла в отрыв и на протяжении всей гонки не позволяла конкурентам приблизиться. Финишировали гонщики также вместе: тройку призеров разделили доли секунды. Победителем первого этапа «Тур де Брест» стал Сергей Попок из Минска. Второе место с отставанием в 0,01 секунды занял Бронислав Самойлов из команды Витебской области, который также примерил зеленую майку самого активного гонщика. Третье место на стартовом этапе занял Константин Клименков из Минской области, а лучшим молодым гонщиком стал Денис Мазур из Брестской области.

Завтра гонщики на втором этапе веломногодневки преодолеют 140 километров от деревни Каменюки до Каменца. Победитель гонки определится в воскресенье на заключительном этапе чемпионата. Лидер генеральной классификации получит главный приз – телевизор от «Сельской газеты».