Сергей Попок одержал вторую победу на этапах «Тур де Брест»

В Пружанах завершился четвертый этап чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе на призы «Сельской газеты». После завершения индивидуальной гонки с раздельным стартом и небольшого отдыха гонщики преодолели еще около 120 километров трассы.


В самом начале этапа спортсменов ждало первое испытание: несколько километров по гравийной дороге. Но опасность поджидала гораздо позже, недалеко от поворота на Пружаны. Там гонщики попали в завал, в котором серьезные повреждения получил Владислав Дубовский из команды Минской области. У остальных спортсменов травмы незначительные: у Константина Клименкова ссадины на колене, у Василия Белявского поврежден палец. Василий вспоминает:

- В завале оказалось человек 5-6. Я в последний момент увидел его, затормозил, но не успел увернуться. К счастью, только немного повредил палец. Заживет! Состояние нормальное, завтра поедем дальше.


Константин Клименков занял на этом этапе третье место. Вторым финишировал Владислав Тимошик, а победителем во второй раз в нынешней многодневной гонке на призы «Сельской газеты» стал Сергей Попок, который после гонки сказал:

- Сегодня день начался очень рано. Поскольку в индивидуальной гонке стартовали в 10 часов, вставать пришлось в 6 утра: надо было подготовиться и позавтракать. День напряженный, ни на одном из стартов расслабляться нельзя, надо показывать хороший результат. Было прохладно, но я себя очень хорошо чувствовал. Гонка проходила спокойно, наша команда контролировала ситуацию, за что, конечно, большое спасибо ребятам. Были завалы, но у нас такой вид спорта, что без падений никак.

После этого этапа Сергей Попок вернул себе желтую майку лидера, он опережает занимающего вторую строчку в генеральной классификации Бронислава Самойлова на одну секунду. Третьим идет Василий Белявский.

Завтра гонщиков ждет самый сложный этап многодневной гонки протяженностью 160 километров от Пружан до Белоозерска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter