Сергей Корнеев: “А что нас должно смущать?”

Минское “Динамо” возглавил тренер, который на протяжении трех последних сезонов руководил борисовским БАТЭ и дважды приводил эту команду к золотым медалям в чемпионате страныБолее принципиальных соперников, чем минское “Динамо” и борисовский БАТЭ, в Беларуси трудно сыскать. Зачастую матчи этих команд (самых титулованных в отечественном футболе) сопровождаются не только напряжением на зеленом газоне, но и самыми настоящими скандалами: то судьи кого-то обидят, то тренеры что-то скажут, то владельцы клубов подольют масла в огонь. Потому-то переезд Игоря Криушенко из Борисова в Минск получил такой резонанс.

Уход Игоря Криушенко стал неприятным сюрпризом для руководства БАТЭ. Многие назвали такой поступок предательством и упрекнули тренера в том, что он погнался за деньгами. По словам Анатолия Капского, на новом месте работы зарплата Криушенко выросла в несколько раз (по сведениям газеты “Прессбол”, она составит около шести тысяч долларов в месяц).
Если смотреть на произошедшее глазами поклонников “Динамо”, то все получилось очень здорово. Команда заполучила высококлассного тренера, при этом ослабила своего прямого конкурента. Об этой блестящей для “бело-голубых” операции нам рассказал генеральный директор “Динамо” Сергей Корнеев.
— Почему обратили свое внимание на Игоря Криушенко?
— Это квалифицированный специалист, который добивается результатов. За три года Игорь Криушенко завоевал два чемпионских титула. Нам импонирует манера его работы.
— Другие кандидатуры вами рассматривались?
— Криушенко не был единственным претендентом на пост главного тренера “Динамо”. Вы наверняка слышали о Мирославе Ромащенко из московского “Спартака”, с которым нам не удалось договориться.
— Вы “увели” тренера у принципиального соперника. Вас это не смущает?
— А что нас должно смущать?
— К примеру, всем известно, что Анатолий Капский, владелец БАТЭ, был с тренером дружен, а теперь их отношения испортились...
— Мы вели переговоры с Игорем Криушенко персонально. Не думаю, что его отношения с Капским сильно изменятся.
— Новый тренер уже поднимал вопрос усиления команды?
— В минском “Динамо” достаточно квалифицированных футболистов, с которыми можно решать серьезные задачи. Если вы намекаете на то, что Игорь Николаевич прихватит с собой несколько игроков из БАТЭ, то сразу говорю — мы никого переманивать не собираемся. Подробнее тему межсезонного усиления начнем обсуждать 16 декабря, когда команда выйдет из отпуска.
 — Анатолий Капский сказал, что зарплата тренера в “Динамо” в несколько раз превысит ту, что он получал в БАТЭ.
 — Ни о каких заоблачных суммах речи не идет. Впрочем, я не хотел бы обсуждать этот вопрос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter