Сергей Чертков утвержден в должности председателя Могилевского горисполкома

На внеочередной сессии Могилевского городского Совета депутатов единогласно утвержден в должности новый председатель городского исполнительного комитета Сергей Чертков. Кандидатуру нового руководителя представил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.


27 марта текущего года Главой государства согласовано назначение на должность председателя Могилевского городского исполнительного комитета Сергея Валерьевича Черткова, с сегодняшнего дня он назначен на эту должность. Анатолий Исаченко остановился на трудовой биографии нового председателя горисполкома. В 1998 году Сергей Чертков окончил Могилевский машиностроительный институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», а в 2000 году прошел переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «экономика и управление на предприятии».

— Вся трудовая деятельность Сергея Валерьевича связана с городом Могилевом, — отметил Анатолий Исаченко. — Большинство с ним хорошо знакомы. Он начал работать в 1998 году экономистом-менеджером на заводе транспортного машиностроения «Могилевтрансмаш», где прошел трудовой путь до начальника управления маркетинга и сбыта. В последующем профессиональная деятельность Сергея Валерьевича была связана с Могилевским заводом лифтового машиностроения, где он работал с 2005 года, последних пять лет возглавлял предприятие в должности генерального директора.


Председатель Могилевского облисполкома добавил, что Сергей Чертков на всех участках работы зарекомендовал себя высококвалифицированным, целеустремленным и требовательным руководителем:

— Он обладает профессиональной компетентностью, навыками стратегического и тактического планирования. Требователен к себе и подчиненным. Профессионально решает поставленные задачи, проявляет самостоятельность в принятии управленческих решений, берет на себя ответственность за их результат. Самое главное, что человек действительно любит город. Ведь все стремления должны быть направлены на то, чтобы город становился краше и лучше, а люди жили в нем комфортно.

Новый председатель Могилевского горисполкома поблагодарил за оказанное доверие и пообещал приложить все силы, опыт, знания и энергию, чтобы Могилев стал еще краше:

— Перед нами стоят большие задачи, серьезные вызовы. Глава государства ориентировал, что надо развивать наш перспективный город. 2025 год — Год благоустройства. Мы уже начали добрую традицию проведения субботников. Предлагаю в апреле устроить месячник по наведению порядка. Нужно обойти каждый уголок, навести идеальный порядок в нашем городе.

Слова благодарности прозвучали и в адрес Александра Студнева, который до недавнего времени был председателем горисполкома, а сейчас возглавляет Министерство архитектуры и строительства. Анатолий Исаченко подчеркнул, что его стараниями в городе сделано многое, Могилев заметно преобразился, а еще обрел свой узнаваемый слоган «Могилев — мой город». Тем не менее должна быть ротация кадров, которая становится неотъемлемой частью продуктивной работы.




Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter