Председатель Поставского райисполкома: на референдуме была атмосфера праздника


Люди ассоциируют свою жизнь со светлым будущим, голосуют за крепкую семью и еще раз подтверждают свою твердую позицию, что брак -- это союз мужчины и женщины. Об этом заявил председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик, комментируя итоги референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию. В качестве примера он привел такой факт: молодая семья в ЗАГСе зарегистрировала брак и сразу поехала на участок для голосования.

В Поставском районе референдум прошел при активном участии местных жителей. На участки для голосования пришло более 82 процентов избирателей. Столь высокая явка не удивительна – за несколько недель до референдума в районе прошли диалоговые площадки и встречи в трудовых коллективах. В них участвовали не только представители местной власти. Несколько раз приезжали члены Совета Республики: председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев, депутат Палаты представителей Павел Сильченок.  Общались с работниками предприятий и организаций, разъясняли сущность изменений и дополнений в Конституцию. На местном молочном заводе также побывала председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.

Сергей Чепик рассказал, что отдал свой голос в первый день досрочного голосования, чтобы показать пример гражданской позиции всем жителям района. А в воскресенье, основной день, побывал более чем на половине участков. Увидел, что люди шли с хорошим настроением, положительно отзывались о референдуме и предстоящих изменениях и дополнениях в Основной Закон. Была атмосфера праздника.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter