Сергей Бочарников стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

30-летний стреляющий лыжник не закрыл лишь одну мишень на четырех огневых рубежах (0+1+0+0) и проиграл победителю гонки французу Симону Фуркаду, который был безупречен в стрельбе, 2 минуты 18,3 секунды. Второе место занял норвежец Сиверт Баккен (1+0+0+0), уступивший Фуркаду 59 секунд.

Отметим, что для Бочарникова это первый подиум в личных гонках в карьере.

Еще один белорус Владимир Чепелин (0+2+0+1) показал 12-е время (+3:09.7), Максим Воробей (0+1+0+2) расположился на 21-й строке в финишном протоколе (+3:56.3).

Сегодня в Обертиллиахе также пройдет индивидуальная гонка у женщин, в которой примут участие четыре белоруски: Дарья Юркевич, Инна Костюченко, Арина Яборова и Анна Мусатова.