Каждый из вас профессионал, настоящий гражданин и патриот – Сергеенко вручил государственные награды

Представители различных сфер деятельности удостоены государственных наград и Благодарности Президента Беларуси за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в государственное строительство, активное участие в общественно-политической жизни страны. Соответствующие награды сегодня во Дворце Республики вручил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. 



– Жизнь постоянно подбрасывает нам вызовы и угрозы, ставит более сложные задачи. Я твердо убежден, что мы справимся с задачами любой сложности, потому что каждый из вас, сидящих в этом зале, профессионал с большой буквы, настоящий гражданин и патриот, – обратился он к присутствующим. - Спасибо вам за проделанную огромную работу, эффект от которого сложно оценить с экономической точки зрения. 



В беседе с журналистами Игорь Сергеенко добавил:

- Эти люди выполняли одну единую задачу во благо государства, внесли свой достойный вклад в развитие белорусской государственности, принимают активное участие в общественно-политической жизни нашей страны, занимают активную позицию, активно работают в регионах, выступают в коллективах... Людей, которые были в этом зале, объединяет любовь к нашей Родине, готовность идти дальше, не считаясь даже с временем. Я уверен, что с такими людьми нам по плечу любые задачи. 

В частности, Орденом Почета награждены заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков.



В числе удостоенных медали "За трудовые заслуги" – председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Этой же наградой отмечены представители государственных органов, общественных организаций, средств массовой информации.



Среди удостоенных почетного звания "Заслуженный юрист Республики Беларусь" – директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс.



Заслуги нескольких десятков человек отмечены Благодарностью Президента. В их числе представители сферы госуправления, депутатского корпуса, правоохранительных органов, общественных объединений, военнослужащие, СМИ, представители местных органов власти, судейского корпуса, предприятий и организаций.





Сергеенко о Дне Победы: это мой праздник, это святой праздник

Сергеенко вспомнил о работе над новой Конституцией: нам удалось разбудить конструктивную часть общества
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter