Сергеенко: впереди большая работа по совершенствованию работы с населением

Впереди большая работа на государственном уровне по совершенствованию работы с населением. Важность этого отметил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, открывая 10 июня республиканский семинар-совещание "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.


Он подчеркнул, что еще в первые годы независимости Беларуси в качестве ориентира государственного строительства определили, что Беларусь – государство для народа. Был взят курс на дебюрократизацию аппарата, изменение стиля и методов работы власти, исключения дублирующих функций.

"Вчера под руководством должностных лиц Администрации Президента, Совета Республики, республиканских органов госуправления была организована практическая работа по шести тематическим направлениям – от работы депутатского корпуса, службы "Одно окно" до использования новых медиа и общественных объединений работы с населением. Участники семинара ознакомились с передовым опытом организации работы предприятий Минска и Минской области. В частности, было организовано посещение и знакомство с работой центра информационных технологий Министерства связи и информатизации, международного центра "Белтелекома", территориальных органов местного самоуправления, ряда администраций Минска, контакт-центра 115, военно-патриотического клуба "Рысь", молодежных волонтерских центров", – рассказал Игорь Сергеенко.

По его словам, состоялось всестороннее обсуждение проблемных вопросов в работе с населением, поиск новых путей и вариантов, обмен мнениями. В мероприятиях приняли участие научные консультанты Академии управления при Президенте, обеспечившие теоретическую составляющую работы в секциях. "Прозвучали интересные идеи, в числе которых информирование граждан через Telegram-каналы, проведение общественного обсуждения градостроительных планов, повышение цифровой грамотности госслужащих", – отметил Глава Администрации Президента.

"У присутствующих в зале есть понимание, что впереди большая работа взаимодействия госаппарата с населением. Это мероприятие – хорошая возможность для республиканского актива услышать от Главы государства оценку проделанной работы, получить задачи, поделиться своим видением их решения", – резюмировал Игорь Сергеенко.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter