Сергеенко: в работе с молодежью надо больше внимания уделять воспитанию активной патриотической позиции

Об этом Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко заявил сегодня журналистам в ходе посещения Минского автомобильного завода, где проходит расширенное выездное заседание коллегии Администрации Президента во вопросам реализации молодежной политики.


– В работе с молодежью нужно уходить от формализма. Мы должны пытаться разговаривать с новым поколением на языке современной молодежи. Сегодня надо больше внимания уделять воспитанию активной гражданской патриотической позиции. Если сегодня не работать с нашей молодежью, то завтра с ней будут работать другие, – подчеркнул Игорь Сергеенко.

Игорь Сергеенко отметил, что 20% населения страны – молодежь в возрасте до 31 года. И это в массе своей замечательные люди, хотя, быть может, не все представители старшего поколения с этим согласны.

 Наверное, для любого старшего поколения порой свойственно брюзжание: «Вот, когда мы были молодыми, мы были другими, были лучше». Нет. У каждого поколения свое время, свои вызовы, свои проблемы, своя мода, – отметил Игорь Сергеенко.




Расширенное заседание коллегии Администрации Президента по вопросам молодежной политики проходит на МАЗе

Сергеенко: студенческие стройотряды будут востребованы при строительстве нового автобусного завода


Главе Администрации Президента предложили придать гоночной команде "МАЗ-СПОРТавто" статус национальной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter