Сергеенко участвует в заседании Солигорского райисполкома

Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко принимает участие сегодня в заседании Солигорского райисполкома. На заседании рассматриваются вопросы реализации требований Директивы Президента от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и состояние работы по предупреждению гибели людей от внешних причин.


Глава Администрации Президента подчеркнул, что сам факт сегодняшнего разговора хотя и весьма важен, но не обусловлен какими-либо обстоятельствами:

- Мое присутствие на этом заседании я спланировал еще в январе. То есть ничего чрезвычайного в ситуации в районе я не вижу. Но оценить ведущуюся работу необходимо.


Как отметил председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович, Директива №1 - давно работающий концептуальный документ:

- В нем приведены конкретные меры, которые мы должны реализовывать, чтобы у нас было нормальное, живое, способное развиваться общество. В центре директивы - человек, его здоровье и безопасность.


На заседании отмечалось, что мониторинг трудовой и исполнительской дисциплины в районе проводится постоянно. В сегодняшнем заседании Солигорского райисполкома также принимает участие председатель Минского облисполкома Александр Турчин, руководители областных и районных исполнительных, распорядительных и правоохранительных структур.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter