Сергеенко: работа Совета по исторической политике – одна из форм работы с населением

Об этом сообщил журналистам Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко перед началом седьмого заседания Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента, проходящего сегодня под его руководством на базе Национальной академии наук.

Отвечая на вопрос журналиста портала sb.by, можно ли рассматривать работу совета как одну из форм взаимодействия власти и населения страны, Игорь Сергеенко отметил:

— Действительно, работа Республиканского совета по исторической политике — одна из форм работы с населением, поскольку в наш совет входят не только представители академической науки, но и руководители общественных организаций, учреждений и объектов культуры и науки в регионах. Например, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк, которым было инициировано несколько вопросов в прошлом году, руководитель поискового объединения «Виккру» из Могилева Николай Борисенко. Поэтому действительно совет по исторической политике — это своеобразная форма общения государства и всех его регионов, общения с народом.

Напомним, первое заседание Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента прошло на базе Национальной академии наук в марте 2022 года. Совет был создан в соответствии с распоряжением Главы государства и работает на постоянной основе, в нем действует четыре комиссии: по концептуальным основам отечественной истории, по научно-методическому сопровождению исторической политики, по информационно-просветительской работе и по внешнеполитическому сопровождению исторической политики.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter