Сергеенко пожелал детям расти настоящими патриотами

Расти настоящими патриотами пожелал Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко воспитанникам Государственного учреждения образования «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат», которое он посетил сегодня в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Обращаясь к юным воспитанникам, Игорь Сергеенко искренне отметил:

- То, что я увидел буквально с первых минут посещения вашей школы, меня впечатлило. Созданы замечательные условия для учебы, имеется хорошее оборудование. И самое главное - отличный педагогический коллектив, высокопрофессиональные кадры. Это все вместе формирует ту атмосферу дома, в которой вы учитесь и живете, занимаетесь спортом и весьма неплохо, насколько я знаю, учите немецкий язык. Для этого делается все и в нашей стране в целом.

Глава Администрации Президента, лично осмотрев учебные классы, лечебные кабинеты и спортзал, пожелал детям:

- Успехов вам в учебе и спорте! И - расти настоящими патриотами родной Беларуси!

Как отметила директор Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интерната Наталья Глинская, на протяжении последних пяти лет в этом учреждении успешно реализуется не только традиционная, но и экспериментальная и инновационная деятельность:

- С 2014 года мы выступаем областным ресурсным центром по методическому обеспечению образовательного процесса детей с нарушениями зрения Минской области. Наш успешный опыт - внедрение модели методического обеспечения процесса обучения и воспитания слепоглухих детей - рекомендован Министерством образования для изучения другими учреждениями Беларуси.

Как мы уже сообщили, Глава Администрации Президента вручил воспитанникам Молодечненской школы-интерната подарки: сертификат на большую интерактивную панель, а также сладкие наборы и игрушки. Но и сам Игорь Сергеенко не остался без ответного подарка: обучающийся в школе ученик из Березино Андрей Веремейчик вручил ему елочные шары ручной работы. Присутствовавший также на акции заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич сделал школе-интернату подарок и от областных властей - медицинский прибор для проверки зрения авторефкератометр HRK-7000.

Напомним, новогодняя благотворительная акция «Наши дети», появившаяся в 1995 году по инициативе Президента и проходящая под его патронатом, продолжается этой зимой по 10 января 2020 года. В ходе нее руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Госслужащие, сенаторы, депутаты и даже журналисты не только поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки, но и помогают интернатским учреждениями и их воспитанникам в решении проблем. Участие в благотворительной акции принимают также общественные объединения Беларуси.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter