Сергеенко подвел итоги первого дня семинара-совещания по работе с населением на местном уровне

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, выступая сегодня на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне», подвел итоги первого дня работы.


Игорь Сергеенко отметил:

– У присутствующих в зале есть понимание, что впереди большая работа по совершенствованию взаимодействия госаппарата с населением, а также желание претворить в жизнь. Проведение семинара-совещания – это хорошая возможность для руководителей местной вертикали, для всего республиканского актива в целом услышать от Главы государства оценку проделанной работы, получить задачи, поделиться своим видением их решения.

Глава Администрации Президента напомнил, что еще в первые годы независимости в качестве ориентира государственного строительства наша страна была определена Главой государства как государство для народа:

– Был взят курс на демократизацию госаппарата, изменение стиля и методов работы власти, исключение дублирующих функций. Вчера под руководством должностных лиц Администрации Президента, Совета Республики Национального собрания, республиканских органов государственного управления была организована практическая работа по шести тематическим направлениям – от работы депутатского корпуса до использования новых медиа и общественных объединений в работе с населением.

Игорь Сергеенко подчеркнул, что с передовым опытом участники семинара ознакомились на практике. Посетили ряд организаций и предприятий Минска и Минской области. Конкретизировал:

– В частности, было организовано посещение и знакомство с работой Центра информационно-коммуникационных технологий Министерства связи и информатизации, международного центра коммутации «Белтелекома», территориальных органов местного самоуправления, ряда районных администраций города Минска, контакт-центра 115, военно-патриотического клуба «Рысь», республиканских волонтерского и молодежных центров, БЕЛАЗа, редакции газеты «Жодзiнскiя навiны». Состоялось всестороннее обсуждение проблемных вопросов в работе с населением и путей их решения. А кроме того, живой обмен опытом, поиск новых путей и вариантов.

В мероприятии, подчеркнул Игорь Сергеенко, приняли участие и представители Академии управления при Президенте Республики Беларусь, которые обеспечили теоретические составляющие работы секций:

– Звучали интересные и полезные для общества и государства идеи, касающиеся создания региональных медиахолдингов, информирования граждан через Telegram-каналы, блоги председателей исполкома, проведения общественного обсуждения градостроительных планов, повышения цифровой грамотности госслужащих, дальнейшего развития структуры оказания административных процедур и многого другого. Часть из этого уже реализуется в конкретных регионах. Есть такой опыт.

Сергеенко: впереди большая работа по совершенствованию работы с населением

Сергеенко: диалог власти и общества был, есть и будет

Сергеенко: в регионах достаточно способных, патриотичных, профессионально подготовленных людей

Сергеенко: основная ответственность за решение вопросов граждан ложится на местные органы власти



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter