Сергеенко: ожидаем от ветеранов Афгана больше общественно-политической активности

Большую роль по сохранению исторической памяти проводит фонд «Память Афгана», а роль воинов-интернационалистов в деле патриотического воспитания новых поколений белорусов растет. Но предстоит сделать в этом направлении еще немало. Об этом на Х съезде Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане заявил Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко.


Руководитель Администрации Президента высказал с трибуны съезда искреннюю признательность всем участникам форума, а в их лице - всем воинам-интернационалистам. И заметил:

- В нашем обществе уважение к воинам-интернационалистам - высоко. Белорусское государство оказывает помощь и поддержку ветеранам, будет это делать и впредь. С введением в школах должностей специалистов по патриотическому воспитанию стала заметна роль воинов-интернационалистов в деле патриотического воспитания молодежи. Вы как никто понимаете, насколько важно сохранить честь и достоинство в сложнейших условиях, чувствуя плечо и поддержку боевого товарища и быть готовым морально и физически встать на защиту своей Родины. Большую роль по сохранению исторической памяти проводит фонд «Память Афгана».


Игорь Сергеенко подчеркнул:

- Мы ожидаем от ветеранов Афгана как передового боевого отряда гражданского общества больше общественно-политической активности, системности в гражданском воспитании патриотизма. Ваша организация востребована обществом - и востребована временем.

Игорь Сергеенко вручил Благодарности Президента и другие награды ряду делегатов съезда, наиболее отличившихся в общественной деятельности за минувшее пятилетие.















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter