Сергеенко: Основной Закон нашей страны - это манифест белорусского народа

Такое заявление Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко озвучил в ходе встречи с коллективом 120-й зенитно-ракетной бригады г. Барановичи. Он отметил, что граждане нашей страны третий день живут в условиях функционирования и существования обновленной Конституции, которая 15 марта она вступила в действие с изменениями и дополнениями.



- Кропотливая работа над Основным Законом велась в течение года,  состоялось поистине всенародное обсуждение. Каждый человек имел право высказаться. Поступали самые разные предложения: по существу, которые были учтены, в поддержку, а также те, которые найдут отражение в дальнейшей разработке законодательной базы, - отметил Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента подчеркнул: в Конституции отражены основные направления и положения, касающиеся прав, свобод, обязанностей граждан, политической системы, судоустройства.

- Основной Закон нашей страны - это манифест белорусского народа. Принятые на референдуме изменения и дополнения достаточно существенны. Так, появилась новая глава о Всенародном белорусском собрании. В целом это Конституция будущего, завтрашнего дня, - констатировал Игорь Сергеенко.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter