Сергеенко обратил внимание на нехватку документальных фильмов для показа в школах

По субботам, в шестой школьный день недели, педагоги предлагают демонстрировать учащимся советские документальные и художественные фильмы. Об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко сегодня на седьмом заседании Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента, которое прошло под его руководством на базе Национальной академии наук.

Игорь Сергеенко высказал убеждение в том, что сегодня в Беларуси нужно работать в направлении создания новых документальных фильмов, телепередач:

— Побывав в прошлом году в регионах и пообщавшись с педагогами, я обратил внимание на то, что они поднимали такую тему — не хватает документальных фильмов в школах. Чтобы в субботу, в шестой школьный день недели, демонстрировать старые хорошие документальные, художественные советские фильмы. Да и новые, которые снимались в последние годы. Тот же «Ржев» (документальный фильм «Ржев. 500 дней в огне». — Прим. авт.) заблокирован в интернете, но его же можно показать, собрав школьников в одном зале. Прошу на это обратить внимание.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter