Сергеенко: был проведен масштабный пересмотр законодательства

Об этом заявил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на совещании о выполнении поручений Главы государства по совершенствованию законодательных актов в сфере обеспечения национальной безопасности и охраны общественного порядка, которое проходит во Дворце Независимости. В частности, он доложил, что был проведен масштабный пересмотр законодательства:


– Правовые нормы изучались в преломлении как событий послевыборного периода, так и на необходимость предупреждения новых возможных форм деструктивной активности. В этих целях работа велась сразу по нескольким направлениям: для этого на площадке Администрации Президента и Государственного секретариата были созданы две рабочие группы.

Как пояснил Игорь Сергеенко, первая рабочая группа занималась непосредственно совершенствованием кодексов по вопросам уголовной ответственности, вторая – координировала деятельность по корректировке законодательства в сфере общественной безопасности. Группы взаимодействовали как на уровне руководства, так и на экспертном уровне.  

– В результате в сжатые сроки подготовлен пакет документов, состоялось его дополнительное обсуждение в Совете Республики,  – рассказал Глава Администрации Президента.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter