Сергеенко: коллектив «СБ. Беларусь сегодня» выстоял в непростое время и не изменил свою гражданскую позицию

Газете «СБ. Беларусь сегодня»  95 лет! Первым наш коллектив поздравил Президент. А марафон торжеств продолжился визитом Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко в Дом прессы, где базируется издательский дом «Беларусь сегодня». Возможности медиахолдинга вышли далеко за рамки печатных газет и журналов, в чем Игорь Петрович убедился лично.


Первая локация – наша новая телестудия. Коллеги-операторы из других СМИ еще у входа переглянулись: профессиональным взглядом оценили масштаб. Впечатляет!

– Мы делаем новостные сюжеты, различные ролики патриотической направленности, снимаем аэровидео, рассказываем о наших современниках, интересных людях. А в сентябре планируем запускать новые проекты. Также студия оборудована под ведение радиоэфиров, – поделился заместитель директора – главного редактора ИД "Беларусь сегодня" Иван Синичкин.


– Конкуренцию каналам составлять будете? – заинтересованно уточнил Игорь Сергеенко.

– Нет, только дополним, – улыбнулся собеседник.

– Очень достойно! – такую краткую, но высокую оценку дал Глава Администрации Президента. А через секунду, засмотревшись на съемку с квадрокоптера на одном из экранов, добавил: – Как красиво комбайны идут! Цепляет!


Посетил Глава Администрации Президента и студию «Альфа Радио». А после экскурсии встретился с коллективом издательского дома и призвал журналистов к открытому диалогу. Но прежде огласил приветственный адрес Главы государства по поводу юбилейной даты. И от себя добавил:

– Мой рабочий день начинается с просмотра и по максимуму прочтения «СБ. Беларусь сегодня». Лицо Беларуси – это МАЗ, БелАЗ, «Хатынь», Брестская крепость… И в этот ряд я бы добавил «Советскую Белоруссию». Вашу газету! Потому что это тоже лицо нашей страны. Красивое, яркое, с интерсными публикациями, фоторепортажами. Вы не стоите на месте, развиваетесь - это здорово. 95 лет – это, может быть, не так много, но и немало. За этот период выросло не одно поколение профессиональных журналистов. Среди вас я вижу опытных специалистов и молодых талантливых ребят, которые уже показали себя в деле. Хотелось бы отметить, что ваш коллектив в непростое время выстоял и не изменил свою гражданскую позицию. Мы всегда рассчитываем на вашу помощь и поддержку.

Почетную грамоту Администрации Президента из рук Игоря Сергеенко получила Татьяна Кегелес, начальник отдела социальных сетей и мультимедийных проектов управления интернет-проектов. А благодарности он вручил редактору отдела культуры Ирине Овсепьян, обозревателю Олегу Карповичу, художественному редактору Ольге Пак и фотокорреспонденту Андрею Сазонову. 





Кроме того, на сцену пригласили нашего обозревателя Людмилу Гладкую. Напомним, в январе этого года во Дворце Республики состоялась церемония вручения премии «За духовное возрождение» и специальных премий Президента за значительный вклад в развитие белорусской журналистики, создание цикла публикаций по актуальным вопросам общественно-политической жизни страны. В числе лауреатов был и авторский коллектив спецпроекта «Изнанка мятежа», в состав которого входила Людмила. Но во время церемонии наша коллега находилась в служебной командировке в Казахстане и не смогла получить диплом лауреата из рук Президента. Поэтому эту почетную миссию выполнил сегодня Игорь Сергеенко.

После беседы с коллективом он поделился впечатлениями с журналистами:

– Здесь работает высокопрофессиональный творческий коллектив, который идет в ногу со временем. Появляются новые лица, новые передачи, проекты. Мы увидели новую студию, которая создается, раскрою секрет, на средства, заработанные газетой. Развивается авторская журналистка, жанр расследований, социально-экономических, политических программ. Во время общения с коллективом я увидел, насколько люди разбираются в ситуации в стране, в палитре взглядов и мнений по различным вопросам. Сегодня газета поднимает острые темы, заставляет думать 
– особенно новое издание, которое выходит по четвергам (речь об «СБ. Тенденции». – Прим. ред.). Газета каждый год прирастает качеством и, что самое главное, аудиторией. Сегодня одна из важнейших задач  находить новых читателей в молодежной среде. Находить интересные проекты, которые будут привлекать, заставлять задуматься об истории нашей страны, будущем и перспективах развития. Поэтому в этот день я желаю коллективу новых творческих успехов, новых проектов, идей и личностей. И развиваться дальше.





Лукашенко поздравил коллектив редакции газеты «СБ. Беларусь сегодня» с 95-летием издания

Президент НОК поздравил «Беларусь сегодня» с 95-летием

Многочисленные поздравления поступают в адрес «СБ. Беларусь сегодня» в связи с ее 95-летием
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter