Сергеенко: Дворец Республики по праву считается одним из самых узнаваемых символов Беларуси

Дворец Республики по праву считается одним из самых грандиозных и узнаваемых символов Беларуси. Об этом на торжественном концерте, посвященном празднованию 25-летия Дворца Республики и 20-летия образования Президентского оркестра Республики Беларусь, в Большом зале Дворца Республики заявил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.


"Дворец Республики по праву считается одним из самых грандиозных и узнаваемых символов нашей страны, является одновременно и свидетелем, и участником становления суверенной Беларуси. Сегодня нельзя представить себе центр Минска без столь монументального и красивого здания. Здесь с участием Главы государства проходят важнейшие общественно-политические мероприятия и принимаются судьбоносные решения. Стало доброй традицией проводить во дворце торжества по случаю государственных праздников и юбилеев", – отметил Глава Администрации Президента.

Дворец Республики – это современный центр культуры Беларуси, а также ведущая концертная площадка для выступления творческих коллективов, артистов Республики Беларусь и наших зарубежных гостей, продолжил Игорь Сергеенко. "А Президентский оркестр – один из лучших профессиональных коллективов страны. Благодаря творческому потенциалу, мастерству, виртуозному владению инструментами вам подвластны любые жанры", – подчеркнул он.


По словам Игоря Сергеенко, сегодня во Дворце Республики трудятся замечательные мастера своего дела: операторы, электро- и звукотехники, осветители, сотрудники всех технических и административных служб. "Мы все не раз убеждались в вашем умении организовывать незабываемые торжества и создавать праздничное настроение. Позвольте выразить коллективам дворца и оркестра слова искренней признательности за ваш труд, энтузиазм, профессионализм и самоотдачу, пожелать творческих успехов на благо нашей родной Беларуси", – обратился он к сотрудникам Дворца Республики и представителям Президентского оркестра.

Игорь Сергеенко также огласил поздравительный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко коллективам Дворца Республики и Президентского оркестра.





Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter