Сергеенко: День Победы для меня очень много значит

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко вместе с трудовым коллективом Администрации Президента принял участие в возложении венка и цветов к обелиску "Братская могила" , расположенном напротив главного входа в Военную академию. Здесь похоронены 30 тыс. советских военнопленных, партизан и мирных жителей, расстрелянных, замученных немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 годах.



Игорь Сергеенко отметил, что для него День Победы значит многое, поскольку детство, юность и последующий процесс становления работы проходили на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны: 

- Праздник Победы с одной стороны светлый праздник, поскольку мы празднуем Великую Победу, с другой стороны - грустный, поскольку мы скорбим о тех людях, которые погибли защищая нашу родину. В этом году острота Дня Победы чувствуется еще больше. Когда видишь, что происходит в мире в целом, что происходит недалеко от наших границ, люди наши это видят и понимают, насколько важен мир. Тот мир, за который боролись наши родители, наши дедушки и бабушки. 



Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших. После чего посетили Военную Академию Республики Беларусь, где на постоянной основе проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию с курсантами. 

- Видя в каких традициях в Военной Академии воспитывают и учат нашу современную молодежь, могу с уверенностью сказать, что работа по патриотическому воспитанию здесь построена образцово. По-другому не может быть, ведь офицер нашей страны и патриот - это слова-синонимы, - подчеркнул Игорь Сергеенко. 



Общаясь с курсантами, Глава Администрации Президента поделился своими воспоминаниями от учебы и напомнил, что нужно помнить конкретных людей, их подвиги и чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Для Главы и сотрудников Администрации Президента Беларуси была организована экскурсия в Зале военной истории, учебном классе "Багратион", учебном классе управления боем. Гости также посетили компьютерную аудиторию роты информационных технологий. Экскурсию провели курсанты и сотрудники вуза.










 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter