Сергеенко: даже в условиях внешней угрозы не можем допустить падения уровня жизни наших граждан

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко сегодня посетил Могилевский драмтеатр, где встретился с работниками культуры и искусства региона. Потенциал области в данной сфере достаточно высок. Здесь функционирует порядка 700 организаций, в которых работаю почти 7,5 тысячи сотрудников. Есть интересные программы и постановки.

- Встречи с трудовыми коллективами всегда интересны и по-своему разные. И эта не исключение, - отметил Игорь Петрович. - В формате «вопрос-ответ» поговорили о проблемах сферы культуры, которые требуют огласки, и, конечно, затронули тему внешнеполитической обстановки вокруг Беларуси. Милитаризация у наших границ вызывает определенную озабоченность как у руководства, так и у всех жителей страны.

Несмотря на усиление военного контингента, реальных фактов, что Польша готовится к войне, нет, но риск военной угрозы, по словам Игоря Сергеенко, достаточно высок. Беспокоит и происходящее на территории Украины - она накачивается боевой техники, прибывают наемники из разных стран. Фиксируются провокации на белорусско-украинской границе.

- Как будет развиваться ситуация, сложно спрогнозировать, поэтому проводим соответствующие мероприятия по подготовке Вооруженных Сил, совершенствованию вопросов территориальной обороны и не только, - уточняет глава Администрации Президента. - Тем не менее, даже в таких условиях руководство нашей страны принимает все усилия для того, чтобы развивать экономику и не допустить падения уровня жизни ее граждан. Во главу угла наше государство всегда ставит заботу о конкретном человеке.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter