«Серебро» по цене «золота»

14 ЯНВАРЯ первую медаль для нашей страны на дистанции 500 метров завоевал конькобежец Роман ДУБОВИК. Его «серебро», без преувеличения, имеет особую цену. Ведь Роман стал тем атлетом, который впервые прославил нашу страну на юношеских Олимпийских играх.

На I зимних юношеских Олимпийских играх в канадском Инсбруке наши атлеты завоевали две медали.

В дальнейшем успех его закрепили Евгения Ткаченко и Юрий Гулицкий. Вместе с американкой Джордан Баут (одиночное катание среди девушек) и японцем Шома Уно (одиночное катание среди юношей) белорусская танцевальная пара стала победительницей  в командном зачете соревнований по фигурному катанию.

Нам же остается только добавить: Евгения Ткаченко — самая юная спортсменка в составе белорусской делегации. 24 декабря 2011 года ей исполнилось 14 лет.