Сердючка “позвездила”

Как всегда, не обошлась без импровизаций Верка Сердючка (Андрей Данилко). Во время концерта открытия непредсказуемая украинская знаменитость попросила Александра Лукашенко сфотографироваться с ней на мобильный телефон. Но и наш Президент — человек с юмором, он изящно подыграл разбитной Сердючке и даже сплясал с ней.

Уже за кулисами, выйдя из образа и сняв “звездный” наряд, Андрей Данилко сказал: “Мне очень нравится, что Александр Лукашенко умеет быть простым и доступным, радоваться и дурачиться, поддержать импровизацию — это не всем дано. А тут — праздник, все веселятся, и это замечательно! Я очень люблю “Славянский базар”. Кстати, в этом году из-за большой загрузки не собирался сюда приезжать. Но когда в плотном графике вдруг образовалась небольшая “форточка”, мы тут же сели в машину и отправились в Витебск”.
Сделал Андрей Данилко еще одно, причем сенсационное признание: Верка Сердючка собирается создать партийный блок “Против всех” и баллотироваться в Верховную раду Украины. “А почему бы и нет? — заявил он. — Сердючка — публичный персонаж. Будучи простой проводницей, она и не мечтала оказаться на “Евровидении”. И вот — доросла до королевы “Евровидения”. Представляете, сейчас в Европе разучивают ее манеру танца, одна западная газета даже напечатала схему телодвижений. Так почему бы и до парламента не дорасти? Сейчас многие люди вообще не понимают, за кого голосовать, не разбираются в этих терминах — “консолидация”, “конфронтация”. А Сердючка говорит с людьми на понятном для них языке. Депутаты дерутся возле трибуны, и она не хуже может драться. Однако Сердючка очень добрая и никогда не будет воровать. Зато взятки брать готова — но не для себя, а чтобы отдавать деньги детям, больным людям”.
Правда, в парламент Данилко не собирается ходить в образе своей знаменитой героини. Хотя, считает он, на политической арене и без Сердючки немало смешных персонажей, до которых Верке еще ох как далеко! Впрочем, чтобы не превращать серьезное дело в цирк, вместо Сердючки в парламент может ходить доверенное лицо — законом это дозволяется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter