Сердцу не прикажешь... Всегда с интересом читаю журналистские материалы “Семьи” и письма читателей, которые вы публикуете.

Хочу и я рассказать историю моего друга, которая, думаю, не оставит других равнодушными. Но обо всем по порядку.
Валентин Иванович — 65-летний бывший офицер, с хорошей пенсией, без вредных привычек. Его единственный сын погиб в автокатастрофе. Остались невестка и внучка, на которую Валентин Иванович оформил завещание на квартиру. Он не был обделен их вниманием, однако после смерти любимой жены одиночество очень тяготило его. И вот по объявлению в газете Валентин Иванович нашел женщину. Молодая особа жила в другом городе, имела собственную квартиру, неплохо зарабатывала. Ее не испугала огромная разница в возрасте. В общем, расписались молодые и даже обвенчались. А потом прагматичная Джульетта поставила условие: “Напиши дарственную на все, что имеешь”. Что влюбленный Валентин Иванович  и сделал. Исчезли деньги, машина, отношения разладились.
Расстроенный муж попробовал аннулировать свою опрометчиво подписанную дарственную. Но не тут-то было. Молодая жена осадила его: “Молчи, а то в доме престарелых окажешься”. Получил, бедолага, инфаркт, попал в больницу. Когда выписался, решил обратиться в суд.
Как выберется этот далеко не бравый военный из такой переделки? Хватит ли у него сил на судебные разбирательства?
Я ему говорил: “Подумай, прежде чем бросаться в любовные авантюры. Не связывайся с этой молодухой, она тебя вокруг пальца обведет”. А он ответил: “Сердцу не прикажешь, даже если оно немолодое...”
И знаете, в чем-то я его понимаю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter