Сердцем праздничных гуляний станет обновленный парк Победы.

Об этом сообщила главный специалист отдела по делам искусств Мингорисполкома Ольга Кочнева.

Об этом сообщила главный специалист отдела по делам искусств Мингорисполкома Ольга Кочнева.

В два часа дня в парке откроется выставка-ярмарка “Город мастеров”, пленэр юных живописцев — учащихся детских школ искусств, выставка-продажа работ современных художников “Летний вернисаж”. Возле центрального фонтана на воде — светодинамический водомет “Парус” появился здесь после реконструкции, в ходе которой построили и концертную площадку, — состоится праздничное шоу “Беларусь моя милая!”. Гулянья пройдут также в каждом районе столицы.
Кроме пищи духовной минчан ожидают шашлыки, блины, сладости, мороженое: “Только в парке Победы протяженность торговых рядов составляет более 1,5 километра, — рассказали “НГ” в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома”.
Гала-концерт на площадке возле обелиска “Минск— город-герой” завершится традиционной акцией “Споем гимн вместе” и праздничным салютом, который прогремит ровно в 23.00. В целом программа, как поясняют в Мингорисполкоме, не сильно отличается от прошлогодней: в полдень от проспекта Машерова до проспекта Победителей пройдет военный парад (в прошлом году он был приурочен ко Дню Победы) и состоится спортивно-молодежное шествие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter