Сердцеед Николаев возвращается

Джентльмены предпочитают блондинок
Джентльмены предпочитают блондинок

Тут со мной такое на почве страсти к сериалам случилось! Вообще–то шоппинг я не люблю. В магазин захожу, только когда точно знаю, что мне нужно. Быстро снимаю это с манекена и ухожу. Чтобы, не дай Бог, взгляд на чем–нибудь еще не задержался. А то я себя знаю, такое начнется... Да, так вот, собралась я субботним утром в магазин. Кошке новую миску давно обещала. Выбрав подходящую емкость, уже собралась уходить, как периферию зрения что–то кольнуло. «Ой, — обращаюсь к продавщице соседнего отдела, — а что это у вас такое воздушное?» А она так гордо, на мою беду, сообщает: «Это «Жади». Кофточка. Сверхмодная модель». Ну зачем она это сказала? В общем, к «Жади» пришлось искать подходящую юбку, к юбке босоножки, к босоножкам сумочку. И браслеты... О, да, у Жади из «Клона» было много браслетов! Помешательство какое–то. Критически оценив результат, я решилась на последний, отчаянный акт: покраситься в брюнетку. Тем более что кое–кто меня давно уговаривает. К счастью, по дороге в парикмахерскую встретила телеведущую Елену Спиридович, которая напомнила мне, что джентльмены предпочитают блондинок. В чем я в тот же вечер, надев мою «Жади» на одно страшно светское мероприятие, с удовольствием убедилась... Вот так сходила за мисочкой!

Здесь вы можете подумать, что я сошла с ума и забыла, о чем моя колонка. Но я как раз все помню! Более того, в ужасе читаю о съемках сериала по заказу НТВ «В ритме танго». С Натальей Орейро в главной роли. Главная «мыльная» латинозвезда — модница еще та. Нарядов в новом фильме у нее будет больше, чем шляп у Хабенского в «Женском романе». И я уже за себя боюсь. Как успеть сносить к премьере все «арабские» наряды?

Признаться, истерии по поводу Орейро я недопонимаю. Почему именно эта аргентинка, а не, скажем, белокурая Гресия Кольменарес стала культовой артисткой у русскоязычного зрителя? Вот вы, например, встречали хоть одного живого фаната Наташи? Я тоже нет. Неужели все статьи про нее проплачены? Шутка. Но вот партнер Орейро по фильму... Кумир моего детства, гроза Голливуда Валерий Николаев. Я влюбилась в его карие глаза и чувственные губы еще в данелиевской «Насте». Потом была «Очень верная жена». А потом — о, боже! Первый по–настоящему шикарный российский сериал «День рождения Буржуя». Красивый и добрый миллионер Володя Коваленко свел с ума все женское население. Сделаю вам сейчас страшное признание. На одном сайте я пристала к тогдашней жене Николаева, Ирине Апексимовой, с вопросом: «Так ли он хорош в жизни, как на экране?» Апексимова уклончиво отвечала, что они совершенно разные и сравнивать их неуместно. Это вскоре стало понятно — актеры развелись... Наш Буржуй так никогда бы не поступил! И на кого же Николаев променял красавицу–брюнетку Ирину? На блондинку Татьяну Овсиенко!

Хотя и предпочитают джентльмены блондинок, этого я уже Валерию простить не смогла. И перестала посещать его фан–сайты. Но свято место пусто быть не может. Нишу кумира очень скоро занял Сергей Безруков с «Бригадой». Потом и остальные кинокрасавцы подтянулись... Что–то там говорили про Николаева невнятное, будто он в Голливуде живет и снимается. Но лично я, кроме старинных эпизодов в «Святом» и «Развороте», с его участием ничего не видела... А, да, еще был незадачливый выгульщик собак в «Русских из города Ангелов». И не ставший культовым боевик «Родина ждет».

И вот он, наконец, возвращается. С новой партнершей, но в старом амплуа идеального пожирателя женских сердец. Премьера — в следующем году. Продолжение следует. Пишите на Anna@sb.by. И до следующей субботы!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter