Награждения, концерты, выставки: как Минская область празднует свой день рождения

В районах Минщины ярко и душевно проходят торжественные мероприятия, посвященные 85-летию образования области. Официальную круглую дату центральный регион отметит 15 января.


Как сообщает пресс-служба Миноблисполкома, торжества уже состоялись в Воложине, Молодечно, Борисове, Крупках и других городах, где чествовали лучших профессионалов различных отраслей народного хозяйства. Наградами Миноблисполкома за добросовестный плодотворный труд отмечены 270 человек. К поздравлениям жителей районов на праздничных концертах подключились не только местные творческие коллективы, но также известные исполнители. Например, в Борисове участие в торжестве приняли музыкант из знаменитого ВИА «Песняры» Валерий Скорожонок и заслуженная артистка Республики Беларусь Жанет. 


Героическому прошлому и современным достижениям центрального региона посвящена выставочная экспозиция «Минская область – сердце великой Беларуси», которая  открыта в Миноблисполкоме. Совместный творческий проект облисполкома и Государственного архива Минской области представляет архивные документы, рассказывающие о разных событиях в летописи края.

Фото пресс-службы Миноблисполкома и редакции газеты «Единство»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter