Сенно — городок привлекательный

В центре Сенно расположены ряды торговых предприятий Белкоопсоюза...

В самом центре Сенно Витебской области расположены ряды торговых предприятий, в их числе магазины «Машеровский», «Континенталь», «Рыба», «Колосок», бар «Бильярдная». Они, пожалуй, самые посещаемые из всех объектов потребкооперации. Например, в просторных торговых залах «Континенталя» посетители могут сделать и необходимые покупки, и подкрепиться в уютном «Кафетерии».

Хорошо продуманная ценовая политика позволяет «Континенталю» привлекать к себе посетителей разных возрастов, с разным достатком. В свою очередь, квалифицированные товароведы заказывают для требовательных покупателей лучшие товары. Здесь гармонично сочетаются первоклассный сервис, цена, широчайший ассортимент товаров как для массового покупателя, так и для изысканного гурмана. А современное торговое оборудование гарантирует сохранность вкусовых качеств, свежесть продуктов и удобство в выборе товара.

Для активных покупателей в магазине действует система скидок. К примеру, при покупке товара на сумму 80 тысяч рублей и более покупатель становится обладателем дисконтной накопительной карты, которая дает право на покупку товаров с 1—3-процентной скидкой. При каждой последующей покупке сумма на карте накапливается, и при достижении более 500 тысяч рублей предоставляется скидка 3 процента от суммы. Правда, следует оговориться: не подлежат накопительной системе скидок товары, проданные в «Кафетерии», а также хлебобулочные, ликероводочные изделия, молоко, кефир, сметана.

Люди пожилого возраста, любители мясных деликатесов, гости Сенно охотно посещают магазин «Машеровский», который расположен вблизи «Континенталя». Привлекает людей не только удобное расположение торгового предприятия, но в первую очередь богатый выбор продовольственных товаров, доброжелательная атмосфера, внимательное, уважительное отношение к покупателям продавцов и заведующей магазином Илоны Викторовны Подъелец. Быстро и качественно обслужить — предложить товар, помочь выбрать покупку по душе и по карману, сделать все так, чтобы человек остался доволен, — именно этому подчинена ее работа.

Покупатели считают и, не без оснований, что своими успехами этот небольшой магазин во многом обязан заведующей Илоне Викторовне, которая смогла сделать торговое предприятие передовым. Темп роста товарооборота за 5 месяцев текущего года в сопоставимых ценах составил 104,5 процента, рентабельность —18 процентов.

Хотелось бы отметить, что основная часть продукции магазинов — это товары отечественных производителей.

…Вечерами, после рабочего дня, сенненская молодежь проводит досуг в баре «Бильярдная». Здесь после окончания Барановичского торгового училища на протяжении многих лет барменом работает Галина Брониславовна Кореневская. Как известно, работа бармена сродни искусству. А точнее — искусство особое. У специалиста такого профиля не может быть плохого настроения. Вот и у бармена бара «Бильярдная», участницы многочисленных профессиональных конкурсов Галины Кореневской оно хорошее. А как не радоваться, когда в разгаре лето, вокруг столько цветов и улыбок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter