Сенаторы обсудят и молодежную политику. На очередном заседании третьей сессии верхней палаты белорусского парламента, которое состоится 19 ноября, будут рассмотрены семь вопросов.

Такое решение принял Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. В числе этих вопросов значатся три проекта законов и Декрет Президента Беларуси. Кроме того, планируется ратифицировать три международных соглашения.

В частности, парламентарии обсудят законопроект “Об основах государственной молодежной политики”. В этом документе определены меры по реализации и осуществлению основных направлений государственной молодежной политики, законодательно закреплены вопросы развития молодежного волонтерского движения, создания студенческих отрядов, многопрофильных центров по работе с молодежью. Предлагается также ввести в государственных и иных организациях должность специалиста по работе с молодежью.
Членам Совета Республики будет предложено одобрить поправки в Закон “О торговле” и в некоторые нормативные правовые акты по вопросам декларирования физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств.
Ожидается также принятие поправки к Статьям соглашения Международного банка реконструкции и развития, ратификация межправительственного белорусско-ливийского соглашения о воздушном сообщении, а также белорусско-российского межправительственного соглашения о взаимной передаче в собственность и об аренде земельных участков.
На заседании осенней парламентской сессии планируется принять к сведению Декрет № 11 от 24 сентября 2009 года
“О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 года № 28”. Этот документ подготовлен в целях организации действенного контроля за поставкой в розничную торговую сеть страны табачных изделий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter