Сенатор Зябликова: события на польской границе – лицо демократии по-европейски

События на польской границе приковывают внимание всех неравнодушных граждан нашей страны. Свое мнение по поводу их высказала член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Елена Зябликова.

Сенатор отмечает:

– Вот лицо демократии по-европейски. Ситуация, которую можно было разрешить мирным путем, накалена до предела. Люди на границе находятся в ужасных условиях. Холодная погода, а поляки их обливают водой и травят слезоточивым газом. Где же то внимание и забота о людях, за которых якобы переживает Запад? Где их принципиальность?

По мнению сенатора, тем самым открыто нарушаются законы, права человека:

– Но европейское сообщество молчит, ищет виноватых где угодно, но только не у себя. Приехавшие в Беларусь беженцы рвутся в Европу в поисках для себя и своих детей, по их мнению, лучшей жизни. Но им нет места в Европейском союзе, их не хотят пускать в так называемый счастливый мир.

Елена Зябликова подчеркивает:

– Безусловно, белорусы оказывали и будут оказывать беженцам помощь, однако это не решает проблему, обстановка нагнетается. Какие Европе нужны еще доказательства, чтобы выполнить свои обязательства и перестать издеваться над беззащитными людьми? Не следует переворачивать ситуацию и делать виноватой Беларусь. Мы увидели, что всё, о чем так громко говорит Европа, – ложь и лицемерие. Использование таких бесчеловечных методов против мирных граждан – прямое доказательство двойных стандартов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter