Сенатор Яшков: поджоги, диверсии, иные виды террора – все, на что способна оппозиция

У любого здравомыслящего гражданина нашей страны, истинного, а не показного патриота, фильм «Террор 20/21» вызвал однозначные чувства. Показанное в нем выходит за всякие рамки, переходит все границы дозволенного. Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился член Постоянной комиссии Cовета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.


Сенатор рассказал:

– Истинное лицо неконструктивной оппозиции показано ясно, четко, просто фотографически точно. Этих людей не интересует политическое соперничество в его цивилизованном понимании. На этом поле они все, вместе взятые, разгромно проигрывают нашему Президенту. Физическая расправа над сторонниками законно избранного Главы государства, поджоги, диверсии, иные виды террора  это все, на что способна нынешняя оппозиция, лидеры проплаченных Западом протестов. Фильм «Террор 20/21» показал нам очередные доказательства их низкого и подлого поведения, в первую очередь в отношении мирного населения Беларуси, наших с вами родных и близких.

По мнению Феликса Яшкова, оппозиция решила прибегнуть к крайним мерам, при этом показательно, что в этом напрямую участвуют граждане иностранных государств, а национальные правительства этих стран их террористической активности не замечают. Хотя правильнее было бы сказать, уточняет сенатор, не хотят замечать:

– Как пример  граждане Украины, передавшие взрывчатку, гранаты и детонаторы уроженцам Минска и Гомеля. Те, в свою очередь, не без помощи указаний с Запада, пытались осуществить взрыв с целью нанесения ущерба инфраструктуре российского военного объекта. К счастью, сам объект и никто из людей не пострадали благодаря оперативным действиям сотрудников Комитета государственной безопасности. Но как назвать покушение на журналиста СТВ Григория Азаренка? Это настоящее изуверство. Вывезти в лес, отрезать язык… Как можно называть людьми тех, кто это планировал и пытался осуществить?

Феликс Яшков заключил:

– Хотелось бы, чтобы все, кто желает зла нашей стране, нашему народу, одумались, осознали преступность и бесперспективность своих действий, не переходили роковую черту. А если рискнут – наши спецслужбы безукоризненно выполнят свой служебный долг.

Юлия ДЕМЕШКО

demeshko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter