Сенатор Виктор Лискович провел личный прием граждан

Личный прием граждан провел сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. Он отметил, что в последний месяц обращений общественно-политической направленности к парламентарию не поступало – людей волнуют личные вопросы.  


Например, на прием пришла женщина, утверждавшая, что в документах неправильно указали продолжительность ее трудового стажа. Из-за этого, считает она, ей начисляют пенсию в неполном объеме. Виктор Лискович поручил направить запрос в Министерство труда и соцзащиты:

– Представителям ведомства нужно обязательно встретиться с заявительницей, дать разъяснение. К сожалению, люди по незнанию думают, что пенсию им недоплачивают. Тем не менее, если у человека есть сомнения, мы должны найти истину, – сказал парламентарий.

 К председателю Постоянной комиссии обратился житель поселка Гудогай. Он рассказал, что здесь, на железнодорожном пограничном пункте пропуска, убрали банкомат и вместо него установили инфокиоск. По этой причине иностранцы не могут снять необходимую валюту и рассчитаться за приобретенные на станции товары. 

–  Конечно, с точки зрения развития туризма и повышения имиджа нашей страны есть необходимость проработать этот вопрос. Поручение будет дано руководству Беларусбанка, – уверил Виктор Лискович.

Еще один вопрос касался обеспечения безопасного передвижения пешеходов на одной из улиц поселка. Это обращение проработают в Гродненском облисполкоме. Парламентарий подчеркнул, что люди приходят с немасштабными проблемами, их устраивает политический статус нашей страны:

– Граждане хотят мира и спокойствия, а те выпады, которые эпизодически еще происходят, только дезорганизуют и раздражают людей. Каждый человек должен понимать, что нарушать общественный порядок нельзя.

По словам Виктора Лисковича, посредством телефонных звонков, через соцсети люди часто благодарят сенаторов за проделанную работу. В этом месяце многие обращения решились положительно. Например, о трудоустройстве, пенсионном обеспечении, зачислении ребенка-инвалида в ясли-сад.

Алина Данилович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter