Сенатор Шишкин: рано или поздно за фактический геноцид руководителям Польши придется держать ответ

Презрев все нормы морали, этики и даже права человека, безусловным соблюдением которых так часто кичится коллективный Запад, поляки в буквальном смысле уничтожают ни в чем не повинных людей. Недопустимость подобного подчеркивает член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Андрей Шишкин.


Сенатор заметил, что с тревогой и болью в сердце вторую неделю подряд наблюдает за событиями, происходящими на белорусско-польской границе:

– Честно говоря, то, что вытворяют поляки по отношению к беженцам, в том числе старикам, женщинам и детям, попросту не укладывается в голове. Презрев все нормы морали, этики и даже права человека, безусловным соблюдением которых так часто кичится коллективный Запад, поляки в буквальном смысле уничтожают ни в чем не повинных людей. Сегодня беженцев обрекают на жизнь в нечеловеческих условиях на нейтральной полосе, обливая в минусовую температуру из водометов, травя слезоточивым газом, забрасывая светошумовыми гранатами. Более того, против трех тысяч человек, лишенных крова и средств к существованию, поляки стянули к погранпереходу целый корпус численностью 15 тысяч силовиков и даже танки! Господа, вы с кем воевать собрались –с безоружными стариками, женщинами и детьми?

Андрей Шишкин подчеркивает:

– Нет сомнения, что эти жестокие и бесчеловечные по своей сути действия станут еще одним несмываемым позорным пятном в истории польского государства, которое после всех этих преступных действий можно смело вычеркивать из списка цивилизованных стран. И поверьте, рано или поздно за фактический геноцид руководителям Польши придется держать ответ и перед законом, и перед своей совестью. Если, конечно, она у них еще осталась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter