Сенатор: санкции – слабость стран Запада

Такое мнение «СБ. Беларусь сегодня» высказала председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец:

–Считаю, что санкции – это слабость Запада. Ведь это страны, которые нанесли нам неимоверный урон во время Великой Отечественной войны. Мы смогли их простить, пойти на сотрудничество, обеспечить поставки продукции в эти государства, а они ставят нам палки в колеса. Санкции, по сути, вредят каждому гражданину нашей страны. Прежде всего работникам предприятий, который подвергаются ограничениям. В чем эти граждане виноваты? Если вы, ЕС и США, не поддерживаете наш политический строй – не поддерживайте. Но мы же не лезем в ваши внутренние дела.

Татьяна Рунец согласна, что такое давление осложняет ситуацию в экономике. Но мы это все переживем, уверена сенатор:

– Если вспомнить историю, Беларусь практически все время находится под каким-то родом санкций. Всего несколько лет обстановка была более дружественной. Но вообще все эти события показали, что у нас народ в большинстве своем един. И мы выстоим. Великая Отечественная была страшной бедой для народа, не сравнимой ни с какими санкциями. Тем не менее мы выстояли, восстановили экономику, возродили страну. Поэтому и сейчас выдержим любое давление. А вот кто от санкций больше пострадает, это еще надо хорошо посчитать.

varmor@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter