Сенатор Полищук: где хваленая европейская толерантность?

Ситуация с беженцами на границе Беларуси и Польши  это всего лишь еще один элемент воздействия на нашу страну. Такое мнение высказал член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Валерий Полищук:


 – От введенных санкций страдают ведь не политики, а простой народ. Санкции никогда никому не принесли ничего хорошего и не могут способствовать решению проблем. Сейчас Европейский союз уже угрожает новыми пакетами санкций и строительством пятиметровой стены, подумывает о полном закрытии границ с Беларусью. Опять же, в большей степени от этого пострадают обычные люди, торговля, малый бизнес.


Валерий Полищук добавил:

– Где хваленая европейская толерантность? По поручению Главы государства беженцев, которые оказались на территории Беларуси, обеспечивают самым необходимым. Мы делаем всё, чтобы защитить этих людей. А что они видят со стороны Польши? Сегодня главное  защитить свою страну и свой народ, не допустить столкновений. Ведь, как никто другой, белорусский народ не забыл ужасов войны, и эта память продолжает жить в наших детях и внуках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter