В лагерь беженцев прибыл очередной гуманитарный груз

Сенатор Лискович: Мы привезли гуманитарный груз в лагерь,чтобы до каждого беженца дошла та забота, которую оказывает наше государство

Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию, рассказал, что общественные организации привезли в помощь мигрантам одежду, еду, предметы личной гигиены и другие вещи. По его словам, имеется много заявок на оказание гуманитарной помощи лагерю. Они приходят со всей страны:


- Вчера порядка 9 машин разгрузили. 5-6 тонн одежды и питания. 


По словам Лисковича, важно, чтобы в лагере был порядок:

- Чтобы не было хауса, чтобы помощь дошла до каждого беженца. Возможности у нас для этого есть. Объёмы помощи большие. 


Он уверен: важно набраться терпения с каждой стороны, прежде всего со стороны беженцев. Будет порядок - тогда каждый получит свою долю:

- Мы проведём с ними разговор и начнём раздачу гуманитарной помощи. 
 


Виктор Лискович рассказал, что гуманитарная миссия проведёт переговоры с беженцами на предмет переселения женщин с детьми и пожилых на базы отдыха.


- Мы подготовили санаторий Свитанок, базу отдыха Рыбака. При их согласии мы сможем их там разместить. Мы планируем провести с ними разговор и договориться, чтобы все происходило по законам жизни. И до каждого беженца дошло то внимание и забота со стороны нашего государства, которую мы проявляем.


Особое внимание будет уделено детям, говорит Лискович: 

- Если мы с заботой будем относиться к детям, значит, у нас  будет будущее. И у белорусов, и у беженцев. Будет мир и спокойствие в том социуме, где мы живём.


isaenok@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter