Сенатор Кушнаренко: практика единых дней приема показала, что люди очень активно отозвались на этот посыл

Людям удобна такая форма работы, как единые дни приема граждан. Это дает возможность остановиться и обозначить наболевшие вопросы. Такое мнение высказал член Совета Республики, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко после подведения итогов единого дня приема граждан в Белыничах.

– Работа с обращениями граждан является приоритетной для всех членов Совета Республики. В рамках своей деятельности мы стараемся часто выезжать в регионы. Практика единых дней приема показала, что люди очень активно отозвались на этот посыл. В Круглянском районе, к примеру, были приняты пять человек, в Шкловском – 6. Вопросы затрагивали разные темы, многие из обращений решались на месте. По некоторым давались разъяснения, ведь на приемы приглашали руководителей предприятий, специалистов соответствующих служб. Есть вопросы, которые требуют дополнительной проработки, изучения. Все они на контроле.

Алексей Иванович отметил, что люди идут к представителям власти, чтобы те помогли разобраться в волнующих проблемах:

– Важно, чтобы на местах люди были услышаны. Ведь одно дело, когда суть вопроса излагают в письменном виде, а другое – личный контакт. Человек видит представителя законодательной, исполнительной власти и может на месте получить разъяснения. Мне кажется, такое общение не заменит ни одна другая форма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter