Сенатор Иванец: Президент сказал в Бресте слова, которые близки каждому белорусу

Ответы Беларуси должны быть адекватны тем вызовам, которые сегодня перед нами стоят. Об этом, комментируя выступление Президента в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» 22 июня, заявил порталу sb.by заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию, главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец.

Фото  БЕЛТА

Подчеркнув, что отмеченный 22 июня – День памяти и скорби – очень важная дата, причем не только в исторической плоскости, но и для Беларуси сегодняшней, Андрей Иванец отметил:

– Президент, выступая в Бресте, сказал, я уверен, те вещи, которые близки каждому из нас, каждому белорусу. О том, что суверенитет и независимость Беларуси были, есть и будут – и мы должны их отстаивать. И в этой связи, конечно же, надо признать, что те уроки истории, которые мы извлекаем из страшных событий 80-летней давности, актуальны и сегодня.

Сенатор пояснил:

– Под видом демократии оказывается очень серьезное санкционное давление на нашу страну, фактически ведется гибридная война. Конечно, наши ответы должны быть адекватны тем вызовам, которые сегодня перед нами стоят.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter