Сенатор: Беларусь – пример и спасательный круг для братского украинского народа

Беларусь может стать примером и спасательным кругом для братского украинского народа, примером того, как противостоять попыткам Западам подчинять себе другие государства, как сохранить свою идентичность, как заботиться о своих людях и помогать всем, кто обращается за помощью. Такое мнение высказала сегодня порталу sb.by заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Калина Капуцкая.

Фото из архива СБ

«Выступая на торжественном открытии «Славянского базара», наш Президент в очередной раз доказал, что его позиция, убеждение и цель – сохранение мира, взаимопонимания и взаимоуважения между странами, и в первую очередь между белорусским, украинским и русским народами, которые объединяет общее прошлое и – в этом я не сомневаюсь – общее будущее», – отметила сенатор.

«Сегодня Беларуси досталась уникальная роль – роль государства, народ которого, развиваясь неотрывно от современного мира, остается верен своим человеческим ценностям, умеет помнить свою историю, сохранять и передавать новым поколениям славянскую культуру и традиции», – подчеркнула парламентарий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter