Семья – всему начало

Четыре дружные семьи, проживающие в разных населенных пунктах Кормянского района и имеющие на воспитании от двоих до четверых детей,  были в центре внимания участников мероприятия, которое прошло в деревне Коротьки

Четыре дружные семьи, проживающие в разных населенных пунктах Кормянского района и имеющие на воспитании от двоих до четверых детей, в том числе приемных, были в центре внимания участников мероприятия, которое провели в деревне Коротьки отделение и районная организация Белорусского фонда мира, профсоюзные и женская структуры Кормянщины. А посвятили программу  организаторы Году ребенка и объявленному ООН Году мира.

Как рассказала «Р» председатель районной организации фонда мира Лидия Половкова, в ходе представления семейных «визиток» на сцене  учреждения культуры семьи Новиковых из деревни Кураковщина, Пижовых  из населенного пункта Семеновка, Игнатенко из Новой Зеньковины и Доровских из  деревни Коротьки рассказывали о тех жизненных  приоритетах и началах семейных отношений, которые помогают не только добиваться полного взаимопонимания между членами семьи,  но и максимально развивать  чувство взаимной поддержки и творческие возможности детей и взрослых. Что в значительной мере и продемонстрировали семейные команды в ходе веселых конкурсных соревнований, где папы, к примеру, собирали сыновей и дочек в садик, накладывали своим спутницам макияж,  мамы с завязанными глазами кормили детей и мужей манной кашей, а сами юные чада строили для своих домашних сказочные замки из воздушных шаров… 

— Забота о  семье, улучшении демографической ситуации в стране является одной из важнейших забот государства, приоритетом его социальной политики, — отметил во время награждения победителей председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. – Не случайно наша областная структура, районные отделения фонда мира такое огромное внимание уделяют поддержке многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на Гомельщине. Примером здесь могут служить наши активисты в Жлобине, Лельчицах, Корме, Калинковичах, Гомельском районе. Только в минувшем году на местах – в райцентрах и сельских населенных пунктах области нами проведено около 20 семейных вечеров, встреч, благотворительных мероприятий и конкурсов, целью которых являлась материальная и духовная поддержка главной ячейки общества. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter