Семья временная — забота постоянная

Общественное   объединение   «Белая   Русь»   подарило   детям   из   приюта   игрушки

Общественное   объединение   «Белая   Русь»   подарило   детям   из   приюта   игрушки 

В уютном двухэтажном здании по 2-му Измайловскому переулку, 13 расположен социально-педагогический центр Советского района Минска. На его базе уже два года действует детский социальный приют. Здесь находят временное пристанище дети, оказавшиеся в экстремальных жизненных ситуациях. 

Сегодня приют заполнен лишь наполовину — 7 подростков, оставшихся без попечения родителей, нашли здесь свою вторую семью. В Международный день защиты детей, 1 июня, Советская районная организация Минска РОО «Белая Русь» провела благотворительную акцию – подарила воспитанникам приюта книги, мягкие игрушки, билеты на цирковое представление и холодильник. 

Как отметила директор центра Елена Перовская, работники центра стремятся окружить детей заботой и вниманием: здесь трудятся неравнодушные, грамотные специалисты. Круглосуточно с детьми находятся  воспитатели, проводят занятия социальные педагоги, психологи, учителя-дефектологи. За два года деятельности социального приюта из его стен вышли 45 воспитанников. Более половины из них вернулись в свои или приемные семьи, остальные ребята воспитываются в детских домах. 

— Наша задача – окружить этих детей заботой и вниманием, — говорит Елена Перовская. – Но мы понимаем, что настоящую семью все равно не заменить, поэтому стремимся найти ее для каждого ребенка. 

По словам председателя Советской районной организации РОО «Белая Русь», заместителя генерального директора ОАО «Амкодор» Татьяны Михеевой, общественное объединение «Белая Русь» не остается в стороне от важной государственной задачи. 

— Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы у детей было счастливое детство. Ведь от того, какими они вырастут, зависит будущее страны, ее благополучие и процветание, — подчеркнула Татьяна Михеева. 

На снимке: игрушки, книги, билеты в цирк — все на радость детям...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter