Семья мальчика, погибшего из-за переохлаждения в Техасе, подала иск на $ 100 млн

Семья мальчика, который замерз насмерть в американском штате Техас, подала иск на 100 миллионов долларов к группе энергетических компаний штата ERCOT и местной энергетической компании Entergy, пишет ТАСС.

Снимок носит иллюстративный характер

Согласно информации телеканала KHOU, 11-летний Кристиан Павон скончался после ночи в трейлере, в котором не было тепла и света из-за массовых отключений электричества. Семья мальчика уверена, что он погиб от переохлаждения. Официальная причина смерти не установлена.

Компания Entergy выразила соболезнования в связи со смертью Павона, но не стала давать больше комментариев, отметив, что не имеет на это права из-за текущего судебного разбирательства. А в ERCOT уверены, что решение прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии, когда электросеть штата находилась на грани коллапса, было правильным.

Отключение электричества для миллионов человек стало последствием сильнейшей за 30 лет снежной бури в Техасе. На данный момент большинство потребителей электроэнергии в штате удалось снова подключить к энергоснабжению, но теперь многие сталкиваются с проблемами водоснабжения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter